Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2012

"Мечел" намерен завершить продажу 25% "Мечел-Майнинга" к июлю 2013 года - финдиректор.

13.12.2012 - 11:25
ОАО "Мечел" планирует продать стратегическому партнеру миноритарного пакета акций ОАО "Мечел-Майнинг" в размере не более 25% до конца первого полугодия 2013 года, сообщил в ходе телефонной конференции старший вице-президент "Мечела" по финансам Станислав Площенко.

"Публичный процесс начался. Идет диалог с рядом инвесторов. Идентифицирован достаточно большой спрос на эту инвестиционную историю. Мы ожидаем, что до конца первого полугодия следующего года реально сделать сделку", - сказал он.

Кроме этого, также в первом полугодии следующего года компания планирует полностью завершить реструктуризацию своего бизнеса, отметил гендиректор компании Евгений Михель.

В сентябре 2012 года совет директоров "Мечела" одобрил продажу ряда активов группы как не соответствующих новой стратегии развития, а также рекомендовал оценить возможность продажи пакета акций ОАО "Мечел-Майнинг" в размере не более 25%.

Возможная продажа пакета акций "Мечел-Майнинга" преследует цель ускорения реализации приоритетного проекта горнодобывающего дивизиона – освоения Эльгинского угольного месторождения, отмечалось тогда в сообщении компании.

ОАО "Мечел" является одной из крупнейших российских горно-металлургических компаний. Бизнес "Мечела" объединяет около 30 промышленных предприятий, состоит из четырех сегментов - горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического - и включает предприятия в регионах России, а также в США, Казахстане, Румынии, Литве и Болгарии. Также в состав "Мечела" входят три торговых порта и собственный транспортный оператор. Продукция "Мечела" реализуется на российском и зарубежных рынках. Основным бенефициаром является Зюзин. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>