Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2012

Кременчугский сталелитейный завод приостановил работу до 15 декабря.

12.12.2012 - 13:36
ПАО "Кременчугский сталелитейный завод" (Полтавская обл.) до 15 декабря приостановило свою работу, сообщил глава профкома предприятия Виктор Шишкин журналистам во вторник.

По его словам, завод вынужден приостановить работу в связи с приостановкой поставок основной продукции в Россию. "Основные виды продукции, которые производят наше предприятие, – это рамы боковые тележек грузовых вагонов и рамы боковые. Российское федеральное учреждение "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте" на днях приостановило действие сертификатов. В связи с этим есть приказ по предприятию о приостановлении работы до 15 декабря", - сказал В.Шишкин.

Он отметил, что по этому вопросу 12 декабря на предприятии будет работать комиссия из РФ.

Как сообщалось, Регистр сертификации на Федеральном железнодорожном транспорте РФ в конце сентября 2011 года выдал Кременчугскому стальзаводу предписание о приостановке действия сертификата соответствия на рамы боковые тележек грузовых вагонов. Этому предшествовал внеплановый инспекционный контроль. В декабре прошлого года действие данного сертификата было возобновлено.

В начале февраля текущего года Регистр сертификации на Федеральном железнодорожном транспорте России опять приостановил заводу действие сертификата соответствия на рамы боковые тележек грузовых вагонов. Тогда российская сторона мотивировала приостановку действия сертификата тем, что произошел излом рамы на севере России, где вагон эксплуатировался в условиях предельно низких температур.

Кременчугский сталелитейный завод создан в 1966 году, производит стальное и чугунное литье, в частности, изделия для большегрузных автомобилей и грузовых вагонов и трубные заготовки.

По данным завода, на конец 2010 года в собственности ЗАО "Холдинговая компания "Теко-Днепрометиз" (группа "ТАС", Киев) находилось 35,82% акций предприятия, Difano Investments Ltd (Кипр) – 48,45% акций. В декабре 2011 года кипрская Latinaizen LTD заявила о намерении приобрести 38 млн простых именных акций Кременчугского стальзавода, что увеличит ее пакет акций до 48 млн 745,493 акций (9,2% уставного капитала). -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>