Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2012

Егор Ковальчук: "Модернизация производства ЧТЗ выведет предприятие на новый уровень".

12.12.2012 - 10:05
В рамках рабочих визитов на предприятия области министр промышленности и природных ресурсов Егор Ковальчук посетил Челябинский тракторный завод, сообщает пресс-служба ведомства.

Он осмотрел модели тракторов, побывал в цехах их сборки, оценил прессово-сварочное производство дивизиона инженерной техники, где была продемонстрирована современная линия обработки листового металла. В рамках экскурсии Егор Ковальчук ознакомился с тем, как идет реконструкция и техническое перевооружение завода. В настоящее время уже закуплено около 20 станков, на которых будут изготавливаться сверхточные, отвечающие мировым стандартам детали и узлы всех технических новинок.

"Вхождение ЧТЗ в структуру "Уралвагонзавода" дало толчок к развитию предприятия, – отметил Егор Ковальчук. – Новое оборудование позволит производить более широкую линейку продукции с высоким качеством. ЧТЗ станет конкурентоспособным, устойчивым. Это означает и регулярные поступления налогов в бюджет области, и реализацию социальных программ".

На заводе трудится более 11 тысяч человек, руководство предприятия утверждает, что в следующем году предусмотрен рост заработных плат и улучшение условий труда.

Как рассказал и.о. генерального директора ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Сергей Голыгин, в настоящее время в сфере дизелестроения на заводе реализуется федеральная целевая программа. Объем инвестиций составит порядка 17,5 миллиарда рублей.

"Площади завода очень большие, он был рассчитан на производство до 3 тысяч тракторов в месяц, – сказал Сергей Голыгин. – Сейчас будет защищаться программа по постройке здесь нового машиностроительного предприятия для того, чтобы использовать современные технологии и получать современный продукт".

-- Официальный сайт правительства Челябинской области

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>