Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2012

В Екатеринбурге проходит международная конференция по литейному производству.

06.12.2012 - 16:55
В Екатеринбурге 6 и 7 декабря проходит международная конференция "Литейный консилиум № 6". В рамках международной конференции планируется выработать рекомендации для литейной отрасли, обсудить перспективы развития, методы контроля качества, рассмотреть вопросы модернизации оборудования, а также познакомиться с передовыми технологиями окраски, термообработки, механической обработки. Об этом сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В конференции участвуют более 200 специалистов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Монголии, Словении, Хорватии, Италии и Германии.

Как сообщил заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров на церемонии открытия, литейное производство является неотъемлемой частью ведущих отраслей промышленности региона и сегодня оно нуждается в инновациях.

"Свердловская область занимает первое место в России по стальному литью, на ее долю приходится более 20% российского объема. Правительством Свердловской области уделяется большое внимание развитию литейного производства, у нас действует программа развития таких производств до 2020 года", — отметил А. Петров.

Он также сообщил, что в регионе реализуется ряд крупных инвестиционных проектов в области литейного производства. В частности, освоена технология литья под давлением алюминиевых термоупрочняемых и инварных сплавов на Уральском оптико-механическом заводе. На нижнетагильском заводе "Уралхимпласт" разрабатываются и внедряются новые материалы в качестве связующих для окраски литейных форм. В компании "Рэлтек" разработана и готова к реализации программа по организации производства оборудования для литейного производства, соответствующего мировому уровню. Ведется широкомасштабная реконструкция цехов металлургического комплекса на Уралвагонзаводе. ОАО "Пневмостроймашина" приступило к реализации в Полевском проекта строительства современного завода по производству высококачественных отливок из высокопрочного чугуна. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>