Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2012

"Северсталь" продолжает реконструкцию детского сада в Балакове.

06.12.2012 - 11:56
Согласно договору между компанией "Северсталь" и администрацией Балаковского муниципального района, в рамках государственно-частного партнерства этой осенью началась реконструкция детского сада на 260 мест.

"В настоящее время все работы ведутся в соответствии с разработанным графиком. Всего на площадке задействовано порядка 90 человек, - рассказывает директор выполняющего реконструкцию детского сада ЗАО "Саратовгесстрой" Алексей Панагушин. - До конца текущего года мы планируем завершить отделочные работы в одном из блоков здания".

Сегодня в стадии завершения находятся кровельные работы, закончен первый этап фасадных работ: стены детского сада утеплены и покрыты первым слоем штукатурки. Продолжается установка современных оконных систем. Меняются все коммуникации - системы вентиляции и отопления (включая укладку теплых полов в игровых комнатах), водопровод и канализация, а также электропроводка.

"Детский сад после реконструкции будет отвечать всем современным требованиям. Для детей и педагогов, а также других работников учреждения создаются комфортные условия: мы уделяем особое внимание качеству отделочных материалов, мебели и оборудования, - пояснил генеральный директор ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" Игорь Байков. - Как заказчик реконструкции мы отслеживаем и эффективность расходования благотворительных средств, выделенных компанией "Северсталь", и качество строительных и отделочных работ".

В связи с наступлением зимы большая часть работ по реконструкции детского сада на улице 30 лет Победы, 49 будет проходить внутри здания. Второй этап фасадных работ, устройство прогулочных площадок, озеленение и благоустройство начнутся весной 2013 года, как только позволит погода.

"Мероприятия по расширению сети дошкольных учреждений в Балаковском районе проводятся не только за счет бюджетных ассигнований, но и благодаря государственно-частному партнерству, в частности и в сотрудничестве с компанией "Северсталь", - прокомментировала председатель комитета образования администрации Балаковского муниципального района Ирина Расторгуева. - В качестве показателя ее эффективности достаточно сказать, что в 2013 будет введено в строй как минимум 3 детских сада, что позволит снизить очередность еще на 700 мест". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>