Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2012

ОАО "АЛНАС подписал трехлетний коллективный договор.

06.12.2012 - 10:15
Итоговая конференция профсоюзов Альметьевского актива "Римеры" закончилась подписанием нового коллективного договора. Подвести итоги деятельности за полтора года и принять правила на следующие три удалось менее чем за час.

Новый коллективный договор подписанный исполнительным директором "Алнаса" Геннадием Бухаровым и председателем заводской профсоюзной организации регулирует взаимоотношения администрации предприятия и трудового коллектива на 2013-2015 годы. Признав полностью исполненным предыдущий договор около 200-т делегатов единогласно проголосовали за принятие нового.

Новый коллективный договор на заводе уже провозгласили социальным. Он существенно расширяет возможности трудового коллектива. К примеру, срок получения льгот на предприятии сокращен с 15 лет стажа в компании до 10-ти. Только в следующем году в договоре предусмотрено двухкратное повышение зарплаты. Первое,на 5% с первого февраля 2013 года, коснется работников с наиболее низким уровнем доходов.Второе, на 10% с первого августа 2013 года, предусмотрено для всех сотрудников при условии выполнения производственного плана. При этом общая доля затрат на персонал, включая страховые взносы, возрастает с 24,3% до 27,4%

Основные статьи нового договора, связанные с меняющимися факторами, такие как индексация заработной платы завязанная на выполнение производственного плана, предполагается пересматривать ежегодно, в рамках всего трехлетнего соглашения. Все остальные социальные гарантии закреплены на весь срок действия договора.

Справка:

ОАО "Алнас" – одно из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) для добычи нефти. УЭЦН производства ОАО "АЛНАС" добывают треть всей российской нефти, успешно работая на нефтепромыслах крупнейших компаний России и дальнего зарубежья. С 2008 года ОАО "Алнас" входит в состав нефтесервисного дивизиона ЧТПЗ.

Группа компаний "Римера" - дивизион ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: производителей комплектующих для строительства трубопроводов (ЗАО "СОТ", MSA a.s); предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО "АЛНАС" и ОАО "Ижнефтемаш"); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК "Римера" также входит "Юганскнефтегазгеофизика" – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области.

Компания ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2011 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 18%. Компания ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "ЧТПЗ", ОАО "ПНТЗ", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и дивизион, управляемый ЗАО "РИМЕРА". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>