Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2012

"Северсталь" станет основным поставщиком металла для "ГАЗели Next".

04.12.2012 - 12:01
Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, предприятие ОАО "Северсталь" ) станет основным поставщиком металла для производства нового модельного ряда автомобилей семейства "ГАЗель Next" автомобилестроительного холдинга "Группа ГАЗ" , продажи которой стартуют в марте 2013 года, говорится в сообщении "Северстали".

Общий объем поставок металлопроката в адрес предприятий "Группы ГАЗ" до конца 2012 года увеличится на 13% по сравнению с 2011 годом, отмечается в релизе. Ранее сообщалось, что в 2011 году "Северсталь" поставила автопроизводителям в России и за рубежом порядка 645 тысяч тонн металлопроката.

Доля поставок череповецкого металлопроката на Нижегородскую производственную площадку группы составляет 72%. На предприятиях ГАЗа из проката ЧерМК штампуются более 1,5 тысяч наименований деталей: лицевые и внутренние детали кузова, силовые элементы, трансмиссия.

Специально для нового модельного ряда автомобилей семейства "ГАЗель Next" для "Группы ГАЗ" на ЧерМК были освоены новые марки холоднокатаного проката, оцинкованного и высокопрочного горячекатаного травленного проката с учетом более жестких требований европейских норм качества к производимому металлопрокату, а также с учетом расширения линейки используемых материалов в автомобилестроении, отмечается в релизе.

Группа ГАЗ - один из ключевых клиентов ЧерМК. Доля поставок череповецкого металлопроката из общего объема составляет более 73%. С июля 2011 года по май 2012 года в адрес предприятий группы ГАЗ было отгружено более 100 тысяч тонн.

В настоящее время группа ГАЗ при производстве автомобиля "Газель-бизнес" применяет горячеоцинкованный прокат ЧерМК для 56-ти деталей основания кузова. В 2012 году планируется производство большего количества деталей основания кузова автомобиля "Газель-бизнес" и для более широкого модельного ряда автомобилей. Среди них автомобили семейств "ГАЗель-NEXT" и автобусах ЛИАЗ, ПАЗ и ГолАЗ.

Кроме того, рассматривается возможность поставок опытных партий металлопроката высокопрочных сталей производства ЧерМК для совместных проектов ГАЗа с рядом предприятий, в числе которых Volkswagen и General Motors.

Череповецкий металлургический комбинат "Северстали" (Вологодская область) - предприятие с полным металлургическим циклом, включающим коксохимическое, агломерационное, доменное, сталеплавильное и прокатное производства. Годовой объем производства стали составляет порядка 11 миллионов тонн.

Группа ГАЗ - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Объединяет 18 производственных предприятий в десяти регионах России, а также сбытовые и сервисные организации. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, дорожно-строительную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>