Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2012

Evraz поставит 5 тыс тонн шпунта Ларсена для строительства Нововоронежской АЭС-2.

04.12.2012 - 11:58
Evraz Plc планирует поставить 5 тысяч тонн шпунта Ларсена для строительства Нововоронежской АЭС-2 в Воронежской области, говорится в релизе компании.

К настоящему моменту Evraz уже отгрузил для объекта более 500 тонн шпунта производства "ЕВРАЗ НТМК". Шпунт Ларсена будет применяться для укрепления стенок котлованов при сооружении промышленных зданий атомной электростанции.

Отмечается, что при необходимости для строительства АЭС шпунт Ларсена будет поставляться и с другого металлургического предприятия Евраза – Evraz Vitkovice Steel (Чехия).

Площадь АЭС составляет несколько десятков километров. Станция возводится рядом с руслом реки Дон, поэтому при возведении зданий и сооружений нового объекта необходимо укреплять стенки котлованов. Стенка из шпунта Ларсена производства "ЕВРАЗ НТМК" прочно удерживается в любом грунте, не пропускает воду и обладает повышенными антикоррозийными свойствами, отмечает компания

На строительство атомной электростанции в Центральной России Evraz поставляет шпунт Ларсена длиной от 8 до 20,7 метра. Отмечается, что для доставки длинномерного профиля металлургического комбината Нижнего Тагила специалисты Евраз "НТМК" и ОАО "РЖД" разработали и опробовали новую схему погрузки и транспортировки по железной дороге - с помощью специального подвижного состава – трубовозов.

Evraz - российская вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в РФ, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>