Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2012

Несколько масштабных промышленных выставок пройдет в начале декабря в Екатеринбурге.

03.12.2012 - 14:33
В Екатеринбурге в течение трех дней - с 4 по 6 декабря - пройдут четыре масштабных промышленных выставки: "Сварка. Контроль и диагностика", "Металлообработка. Инструменты", "Горное дело. Металлургия", "Безопасность", "Охрана труда". Об этом АПИ сообщили в пресс-службе "Уральских выставков".

Проходить мероприятия будут в третьем павильоне МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Торжественная церемония открытия состоится 4 декабря в 12:00. Планируется, что в ней примут участие: министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин и начальник МЧС по Свердловской области Андрей Заленский.

В проекте принимают участие более 200 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Казани, Уфы и других городов. Также в выставках участвуют компании из пяти стран - Испания, Польша, Казахстан, Украина (2 компании), Китай (30 компаний).

"Большой интерес к мероприятию проявили специалисты Германии. В первый день на выставку приедет делегация из Саксонии. Представители немецкой стороны не только осмотрят экспозицию, но и примут участие в презентационной программе",- отметили в пресс-службе.

Традиционно в рамках деловой программы пройдут конкурсы "Мисс Сварка 2012" и "Молодой сварщик". В рамках дня главного сварщика состоится розыгрыш сварочного оборудования и полугодового запаса молока.

В рамках выставки "Горное дело. Металлургия" состоится форум "Стратегический альянс горно-металлургического комплекса". Руководители горно-металлургических предприятий, представители федеральной и региональной власти смогут обсудить вопросы, связанные с автоматизацией и модернизацией оборудования.

Форум "Безопасность" затронет темы информационной и кадровой, промышленной и пожарной безопасности, безопасности бизнеса. Ежедневно на стендах компаний будет проходить тест-драйв нового оборудования и материалов.

Кроме того, для решения проблемы с нехваткой квалифицированных кадров на промышленных предприятиях, в последний день выставки состоится "Ярмарка вакансий". В этот день Екатеринбургский центр занятости совместно с работодателями предложит соискателям вакантные места. Так, трудоустроиться смогут гидрогеологи, инженеры-экологи, сварщики, фрезеровщики, специалисты по экономической и информационной безопасности, телохранители.

Те, кто еще не определился с профессией, смогут пройти профориентационный тест, а также пообщаться по видеоконференцсвязи с представителями работодателей. -- АПИ-Екатеринбург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>