Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2007

Слухи о сокращении возврата НДС влияют на уровень стальных акций в КНР.

19.02.2007 - 09:22
Как отмечает China Securities, правительственное решение сократить возврат НДС на экспорт некоторых стальных продуктов порождает будущие колебания в стальных акциях, как раз в тот момент, когда курс акций многих китайских стальных компаний снизился. Возможность сокращения возврата НДС на экспорт выступает индикатором правительственного решения сократить китайский активный торговый баланс и урегулировать торговый конфликт, в частности, с США.

Акции Baosteel снизились на 23% на Shanghai Stock Exchange на 12 февраля и закрылись на уровне 8.7 юаней за штуку. Акции Handan Iron & Steel (Hebei Province) также снизились на 11% за две последние недели и закрылись на уровне 5.6 юаней за штуку.

"Сокращение возврата НДС,которое было вызвано международными торговыми конфликтами,вызвало снижение стоимости акций стальных компаний,"- отмечает Yang Baofeng, аналитик Orient Securities. Но Yang и другие аналитики также прогнозируют, что долгосрочные перспективы для стальных компаний КНР благоприятные, т.к. надеются на рост стальных цен.

Как известно, китайское правительство планирует сократить возврат НДС на экспорт отдельных стальных продуктов с 11 до 5%. Планируется сокращение возврата НДС на экспорт стальной проволоки и листов. Детали плана уже были анонсированы правительством, но окончательного публичного анонса еще не прозвучало. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>