Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2012

Evraz Group до конца года определится с судьбой листопрокатного цеха на ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК"), сообщили несколько источников в отрасли.

30.11.2012 - 12:45
По словам одного из них, вопрос закрытия цеха обсуждается с лета, "он был остановлен уже давно, так как его продукция не пользуется спросом". Увольнений в цеху пока не было, однако рабочие получают 2/3 оклада.

Собеседник агентства пояснил, что на производимый в цеху толстый лист нет спроса и цех нерентабелен. "Нужно либо закрывать цех, либо менять полностью оборудование. Закрыть, конечно, легче, так как более тонкий лист производится на других заводах", - считает источник. В случае закрытия цеха, по его словам, рабочие будут распределены по другим производствам ЗСМК.

Другой источник добавил, что цех может быть закрыт с нового года. Также в настоящее время непонятна судьба коксохимического цеха.

ОАО "Евраз ЗСМК" образовано 1 июля 2011 года в результате объединения ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" и ЗАО "Машина непрерывного литья слябов" и является одним из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла.

Объединенный комбинат производит длинномерную продукцию строительного и машиностроительного сортамента, в том числе, трамвайные рельсы и рельсы для метрополитена. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>