Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2012

ФАС разрешила "дочке" "Северстали" приобрести 100% Орловского завода металлоконструкций.

30.11.2012 - 11:57
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") о приобретении 100% основных производственных средств ООО "Орловский завод металлоконструкций", говорится в сообщении ведомства.

ФАС установила, что сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке готовых металлоконструкций в России.

В октябре текущего года "дочка" "Северстали" была признана победителем торгов в форме публичного предложения по продаже имущества завода. В том же месяце в ФАС было подано ходатайство на одобрение этой покупки.

Как ранее сообщала компания, приобретение является частью стратегии "Северстали" по дальнейшему увеличению производства продуктов с высокой добавленной стоимостью. Оно также направлено на повышение глубины переработки стальной продукции в стране.

В планах "дочки" "Северстали" - модернизировать производственные мощности завода с целью повышения качества, расширения ассортимента и увеличения объемов выпускаемой продукции для строительного сектора.

ООО "Орловский завод металлоконструкций" образовано в июне 2007 года. Предприятие занимается производством металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства.

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" выполняет полный цикл работ - от проектирования до пуско-наладки инженерных систем и благоустройства; поставляет строительные материалы из оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием, металлоконструкции различного назначения, в том числе с монтажом. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>