Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2012

Акционеры "Метинвеста" довольны Игорем Сырым.

29.11.2012 - 14:01
Слухи о том, что Игоря Сырого могут сместить с поста генерального директора "Метинвеста" не соответствуют действительности. Об этом рассказал генеральный директор "Смарт-холдинга" Алексей Пертин.

"Акционеры довольны работой менеджмента. За последние годы "Метинвест" стал лидирующей компанией в Украине, он часто занимает первые места в рейтингах крупнейших компаний. Но нужно понимать, что сейчас непростое время. По всему миру металлургические предприятия в среднем загружены лишь на 80%. В Китае и Европе избыточные мощности в металлургии составляют порядка 190 млн. тонн и 55 млн. тонн соответственно. При этом сегодня спрос не позволяет удерживать цены на более или менее приемлемом уровне. Растут затраты, стоимость энергоресурсов, усиливаются протекционистские настроения на ведущих рынках сбыта. Сегодня мы можем наблюдать у многих ведущих металлургических компаний очень высокое соотношение долга к EBITDA, что сдерживает инвестиционные программы и усложняет привлечение финансовых ресурсов. "Метинвесту" приходится работать в сложных условиях, и акционеры это понимают", — пояснил Пертин.

"Метинвест" — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. "Метинвест" состоит из металлургического и горнодобывающего дивизионов.

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг". -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>