Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2012

"НЕВА-МЕТАЛЛ" подвела итоги навигации

29.11.2012 - 12:43
В период навигации с мая по ноябрь ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", стивидорное предприятие ОАО "Северсталь" в Санкт-Петербурге, обработало 177 судов и приняло более 780 тысяч тонн металлов Череповецкого металлургического комбината (актив дивизиона "Северсталь Российская сталь").

Весь объем экспортного металлопроката был отгружен в адрес "НЕВА-МЕТАЛЛ" через собственный промышленный порт ЧерМК.

"Навигация прошла более равномерно, чем в прошлом году, без задержек при обработке грузов и отправке судов, благодаря четкому взаимодействию с промпортом ЧерМК и управлением транспортной логистики", - отметил Михаил Панов, генеральный директор ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ".

Всего за 10 месяцев текущего года на долю черных металлов производства ЧерМК "Северсталь", перевезенных по железной дороге, а также водным транспортом пришлось более 1,5 млн. тонн. Этот показатель на 14 % превышает данные за аналогичный период прошлого года.

Наибольший рост грузооборота с января по октябрь был отмечен в связи с перевалкой генеральных грузов (упакованных штучных грузов). В этот период ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ" приняло и отгрузило более 200 тыс. тонн грузов (8% от общего объема переваленных за данный период грузов). В прошлом году этот показатель составил около 90 тыс. тонн (5%).

Рост показателей связан с расширением грузовой базы: привлечением новых грузопотоков (химическая продукция, цемент), а также отсутствием проблем с морской инфраструктурой и благоприятными погодными условиями.

На долю контейнерных грузов за данный период пришлось более 27 тыс. штук (более 39 тыс. TEUs), что составило 29% от общего количества переваленных грузов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>