Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2012

"Мечел" официально назвал причину остановки ДЭМЗа.

26.11.2012 - 13:55
Российская горно-металлургическая компания "Мечел" временно приостановила производство на Донецком электрометаллургическом заводе, входящем в состав металлургического дивизиона "Мечела", в связи с неблагоприятной ситуацией на рынках сырья и конечной металлургической продукции.

"Режим временной приостановки производства Донецкого электрометаллургического завода введен в связи с ростом издержек производства и снижением его рентабельности, связанными с устойчивым ростом цен на основное сырье завода – лом черных металлов – на фоне сезонного накапливания его запасов сталепроизводителями Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с неблагоприятной ценовой конъюнктурой европейских металлургических рынков на фоне повышения цен на лом черных металлов и слабый уровень спроса на готовую продукцию временно приостанавливаются производственные мощности металлургических предприятий "Мечела" в Румынии. Решение о временной приостановке принято в целях снижения издержек производства и гармонизации его объемов с требованиями рынка. Решению способствовало, в том числе, досрочное выполнение предприятиями годовых производственных планов.

"В частности с 21 и с 22 ноября 2012 г. временно приостановлена работа электросталеплавильных цехов комбината "Мечел Тырговиште" и завода "Дактил Стил Оцелу Рошу" соответственно. Также после выполнения производственной программы с 27 ноября 2012 г. временно будет приостановлено прокатное производство на "Мечел Тырговиште", с 15 декабря 2012 г. планируется временно приостановить прокатное и метизное производства на предприятиях "Дактил Стил Бузэу", "Ламинорул Брэила" и "Мечел Кымпия Турзий", - говорится в сообщении.

Как утверждают в компании, в течение периода временной приостановки производств на указанных металлургических предприятиях будут выполняться все необходимые мероприятия, направленные на поддержание работоспособности оборудования и его техническое обслуживание. Сотрудникам, которые задействованы в данных мероприятиях, заработная плата будет выплачиваться в полном объеме. В целях сохранения рабочих мест остальным работникам, не занятым в регламентных работах, будет оплачено время простоя либо предоставлены отпуска в соответствии с трудовым законодательством.

"Временная приостановка производств не повлияет на объемы реализации продукции. Поставки по всем контрактам будут осуществляться со складов в нормальном режиме. Компания внимательно следит за рыночной конъюнктурой, чтобы по ее нормализации оперативно восстановить производство предприятий", - говорится в сообщении.

Ожидаемый экономический эффект от временной приостановки производств позволит предприятиям более эффективно распорядиться имеющимися финансовыми ресурсами в условиях сниженного спроса на готовую продукцию и высоких цен на металлолом. Это позволит минимизировать финансовые риски и обеспечить защиту долгосрочных интересов компании в металлургической сфере. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157786

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>