Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2012

В 2013 году расходы на модернизацию производства на предприятиях Уральской металлургической группы будут увеличены в 5 раз.

26.11.2012 - 12:15
В 2013 году на модернизацию производства предприятий Уральской металлургической группы (ОАО "Уфалейникель", ЗАО ПО "Режникель" и Серовский рудник) запланировано направить 685 млн рублей, что в 5,1 раз больше расходов на эти цели в 2012 году. Запланированные инвестиционной программой мероприятия включают в себя как приобретение современного оборудования, так и выполнение научно-исследовательских, проектно-конструкторских и организационно-технических работ по перспективному развитию.

По словам управляющего директора ОАО "Уфалейникель" Эдуарда Карпенко, модернизация и развитие являются ключевыми стратегическим задачами акционеров Группы: "Несмотря на то, что наши предприятия находятся сейчас в тяжелом положении вместе со всей отраслью, мы стараемся находить возможности для совершенствования технологий и замену оборудования. Главное, что мы находим поддержку этой позиции и всемерную помощь со стороны властей Свердловской и Челябинской областей, полномочного представителя Президента в УрФО, министерства промышленности и торговли РФ, Росрезерва, депутатов Свердловского и Челябинского заксобраний. Важно, что нам при этом удаётся не срывать наши социальные программы".

Напомним, что в текущем году на предприятиях уже успешно реализован целый ряд мер по повышению эффективности производства, запланированных в рамках широкомасштабной программы по модернизации, которая планомерно внедряется на Уфалейникеле, Серовском руднике и Режникеле. Так, в частности, дорогостоящие мероприятия по замене техники и оптимизации технологий уже позволили не только улучшить условия труда работников, но и добиться значительного снижения удельных расходов кокса – важнейшей составляющей себестоимости продукции. Дальнейшая реализация этой самой масштабной модернизации за всё время существования предприятий позволит планомерно вывести их на безубыточный уровень.

За 9 месяцев 2012 года ОАО "Уфалейникель" уплатил более 233 млн рублей налогов и страховых взносов. Как градообразующее предприятие, комбинат формирует более 70% городского бюджета и обеспечивает занятость более 30% всего трудоспособного населения городского округа. На протяжении последних лет глава Верхнеуфалейского городского округа подписывает с руководством предприятия Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в рамках которого ежегодно порядка 2 млн рублей из доходов предприятия выделяется на развитие социальной сферы муниципального образования.

Открытое акционерное общество "Уфалейникель" – второй по величине производитель никеля в России, вместе с ЗАО ПО "Режникель" входит в Уральскую металлургическую группу. В марте 2012 года полномочия единоличного исполнительного органа ОАО "Уфалейникель" и ЗАО ПО "Режникель" переданы управляющей организации ООО "Хайметалс КДС". Предприятие представляет собой комплекс с полным производственным циклом, начиная с добычи никелевой руды и заканчивая выпуском готовой продукции.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>