Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2007

Параллельно с проведением сделки по поглощению компании Corus, Tata Steel внимательно изучает возможность инвестировать свои финансы и технологии в строительство ГОКа или металлургического комбината в Австралии.

19.02.2007 - 08:51
На прошлой недели премьер-министр провинции Западная Австралия провел встречу с управляющим директором Tata Steel, во время которой стороны обсудили возможность реализации металлургических и рудных проектов в провинции Западная Австралия.

Западная Австралия обладает огромными запасами железной руды, в год из провинции экспортируется порядка 200 млн т сырья. Власти провинции планируют "добавить стоимость" главному продукту экспорта и в этом им может помочь индийская компания.

В ближайшие годы провинция планирует увеличить объемы добычи железной руды в два раза. Очевидно, что Tata Steel, прежде всего, интересуют рудные запасы региона, а также возможность поставлять подкат на принадлежащие ей металлургические заводы в Сингапуре и Таиланде. Кроме того, компания, как заявлялось раньше, планирует наращивать свое присутствие в странах ЮВА, а следовательно всерьез задумывается о создании региональной сырьевой базы. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>