Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2012

Первые испытания на метзаводе УГМК-Сталь в Тюмени начнутся в декабре.

26.11.2012 - 11:49
Тюмень (Тюменская область)

Первые испытания на металлургическом заводе по производству сортового проката ООО "УГМК-Сталь" в Тюмени начнутся в декабре. Об этом было завялено на встрече генерального директора УГМК-Сталь Александра Полянского с операционным директором итальянской фирмы-поставщика основного оборудования "Даниели" Франко Альцетта, впервые прибывшим на стройплощадку.

- Цель нашей встречи - выставить точки завершения строительных и начала пуско-наладочных работ, определить даты выдачи первого металла по каждому переделу: на электропечи, печи-ковше, МНЛЗ и прокатном стане, - сказал генеральный директор УГМК-Сталь Александр Полянский.

В декабре будет подано электричество на подстанцию. По словам специалистов, комплексные испытания оборудования на этом объекте займут не меньше месяца, после чего электричество будет подано в цеха, в первую очередь на дуговую сталеплавильную печь. В настоящее время установка сталеплавильных агрегатов практически завершена. Идет монтаж машины непрерывной разливки стали (МНЛЗ) и прокатного стана. Вся цепочка агрегатов от печи до стана - производства ф. "Даниели".

- Я увидел, что оборудование выставлено согласно всем правилам и нормам. Мы готовы к испытаниям, и, я думаю, что проблем при их выполнении не возникнет, - сказал операционный директор ф. "Даниели" Франко Альцетта. – Предприятие имеет эстетически приятный, современный вид. Это можно назвать моделью современного металлургического производства, экологически чистого, с применением новейших технологий.

Напомним, что запуск металлургического завода по производству сортового проката в Тюмени планируется в 2013 году. Его строительство реализуется в рамках договора о сотрудничестве между Уральской горно-металлургической компанией и правительством Тюменской области. Завод рассчитан на производство 545 тыс. тонн сортового проката в год, предназначенного для стройиндустрии, предприятий нефтегазового сектора и машиностроения. В основном продукцию завода планируется поставлять на внутренний рынок: Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа, в Омскую, Курганскую и Свердловскую области. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>