Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2012

НЛМК поставит слябы Объединенной Металлургической Компании.

16.11.2012 - 12:10
НЛМК заключил долгосрочный договор с Выксунским металлургическим заводом (входит в Объединенную Металлургическую компанию) на поставку непрерывнолитых слябов. Они предназначены для производства толстого листа на МКС-5000 ВМЗ, из которого в дальнейшем будут изготовлены трубы большого диаметра, в том числе по заказам Газпрома для расширения Единой сети газопроводов в рамках проектов "Бованенково-Ухта", "Ухта-Торжок", "Южный поток". По заказу Объединенной Металлургической Компании НЛМК изготовит слябы с повышенными требованиями к внутренней структуре металла, а также имеющие размеры, впервые выпускаемые российскими металлургами (толщина 355 мм, ширина 2200 мм).

Для обеспечения высоких требований к качеству стали, используемой при производстве труб большого диаметра, весь предназначенный для Выксунского металлургического завода металл будет проходить обработку на высокопроизводительном агрегате циркуляционного вакуумирования, агрегатах "печь-ковш". Разливка слябов уникального размера будет осуществляться в том числе, на МНЛЗ-8. Все эти агрегаты были построены и реконструированы в ходе осуществления второго этапа программы технического перевооружения основного производства НЛМК в Липецке в период 2010-2012 гг.

Для справки:

НЛМК

В последние годы за счет модернизации и ввода новых агрегатов существенно расширены мощности Компании по внепечной обработке стали. В настоящее время на Липецкой площадке действуют четыре агрегата "печь-ковш" суммарной мощностью 12 млн тонн в год, десять установок доводки металла в ковше, 2 агрегата циркуляционного вакуумирования: мощностью 400 тыс. тонн в год в Конвертерном цехе №1 и мощностью 4 млн. тонн в год, введенный в строй в сентябре 2011 года в Конвертерном цехе № 2.

Обработке на агрегате "печь-ковш" подвергаются марки низкоуглеродистой, углеродистой, низколегированной, электротехнической стали, применяемые в автомобилестроении, стройиндустрии, производстве бытовой техники и энерготехническом машиностроении.

ОМК

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 4 крупных предприятия металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод Трубодеталь (Челябинская область) и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).

Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 30 стран мира. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>