Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2012

КУМЗ продолжает строить новый прокатный комплекс.

16.11.2012 - 12:00
На Каменск-Уральском металлургическом заводе (КУМЗе) продолжается реализация проекта строительства нового прокатного комплекса, который по своей технологической оснащенности будет превосходить российские и европейские аналоги. Его создание позволит обеспечить поставки качественно новых (по геометрии и номенклатуре) полуфабрикатов, увеличить долю российских изделий из самых современных алюминиевых и алюминиево-литиевых сплавов до не менее 20% от общего объема продаж алюминиевых полуфабрикатов для ведущих отечественных и зарубежных авиастроительных корпораций (Boeing, Airbus, Bombardier и др.).

На площадке КУМЗа в течение 4 лет будет построен новый прокатный комплекс, первая очередь которого – цех по выпуску холодного проката, будет введен в строй в 2014 г. После реализации проекта объем производства авиационных плит и листов увеличится на 166 тыс. т, а объем продаж продукции составит более 40 млрд руб. Объем инвестиций по проекту "Прокатный комплекс" составляет 23 млрд. руб.

Основными потребителями продукции прокатного комплекса станут предприятия авиастроения, космического и ракетостроительного комплексов, судостроения, строительного комплекса и др.

С продукцией КУМЗа можно ознакомиться, посетив 18-ю Международную промышленную выставку "Металл-Экспо 2012", которая проходит на ВВЦ в Москве. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>