Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2012

"Переживали и более серьезные сложности". Донецкие металлурги, шахтеры и машиностроители почувствовали признаки рецессии.

14.11.2012 - 14:18
Серьезные проблемы со сбытом продукции ощущают металлургические, машиностроительные и угледобывающие предприятия Донецка. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал на пресс-конференции 13 ноября, отвечая на вопросы журналистов.

"Я не думаю, что к глобальному кризису были предпосылки, но кризисные явления, явления рецессии в отдельных отраслях народного хозяйства есть", - сказал Лукьянченко.

Он напомнил, что промышленность рассчитана на экспорт и поэтому зависит от колебаний на мировом рынке.

"Особенно это касается металла. Сегодня есть сложности со сбытом металлопродукции, с ценой металлопродукции. А шахты – это производная. Когда падает производство на металлургических предприятиях на 10%, то потребление угля обязательно упадет на 10%, потому что нужно будет кокса меньше. Все это взаимосвязано… Есть и внешние поставки угля - это тоже накладывает…", - рассказал донецкий градоначальник.

А. Лукьянченко напомнил также, что шахты добывают и энергетический уголь, а когда падает производство металла, падает и потребление электроэнергии.

"Потом это все приходит к конкретным выраженным колебаниям цен, уровня валюты, колебанию гривны и банковских процентов. Все это взаимосвязано. Но таких глобальных потрясений… Я думаю, что сегодня предпосылок таких нет, мы переживали и более серьезные сложности. Но вопросы, связанные со сбытом продукции металлургии, машиностроения - они очень серьезно стоят на повестке дня", - констатировал мэр. -- Остров (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157865

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>