Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2007

Аналитики: У ОАО "Выксунский металлургический завод" хорошие шансы стать поставщиком труб для СЕГ.

16.02.2007 - 09:29
Аналитики ИК "Антанта Капитал" полагают, что у Выксунского металлургического завода (ВМЗ) "очень хорошие шансы оказаться в числе поставщиков" труб большого диаметра для строительства подводной части Северо-Европейского газопровода (СЕГ, Nord Stream).

Как напоминает аналитик ИК "Антанта Капитал" Евгений Рябков, ВМЗ в 2007 году поставит компании "Транснефть" до 200 тыс. тонн труб большого диаметра для строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО). В феврале ВМЗ начал производство и поставки для этого проекта труб диаметром 1220 мм с антикоррозионным покрытием.

"За месяц планируется поставить первые 13 тыс. тонн труб с толщиной стенки 24 мм. В дальнейшем будут также выпускаться трубы диаметром 1220 мм с толщиной стенки 19 и 22 мм. Наряду с этим продолжатся поставки для ВСТО труб диаметром 1067 с толщиной стенки 14, 17, 20, 21 и 25 мм", - говорится в аналитическом комментарии ИК "Антанта Капитал".

Первую партию труб для ВСТО Выксунский метзавод отгрузил в декабре 2005 года. С начала участия в проекте компания поставила около 200 тыс. тонн труб диаметром 1067 мм.

"Мы положительно оцениваем перспективы поставок Выксунского завода для нужд "Транснефти". Кроме того, напомним, что в марте компания примет участие в тендере на поставку труб большого диаметра для строительства подводной части Северо-Европейского газопровода, где, наш взгляд, у ВМЗ очень хорошие шансы оказаться в числе поставщиков", - подчеркивается в аналитическом комментарии ИК "Антанта Капитал".

Напомним, что ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область) входит в состав Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК").

ОМК - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ЗАО "ОМК" - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс включает в себя ВМЗ, Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).


-- Агентство Конфликтных Ситуаций

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>