Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2012

ОМК приняла участие в конференции "Российский рынок металлов-2012".

14.11.2012 - 10:48
Исполнительный директор ОМК-Сталь Николай Зайцев выступил 12 ноября с докладом "ОМК на российском рынке стальных труб и проката" на конференции "Российский рынок металлов-2012", проводимой в рамках международная промышленная выставка "Металл-Экспо’2012".

Объединённая металлургическая компания (ОМК), занимающая одно из лидирующих положений на российском и мировом трубном рынке, реализует масштабную инвестиционную программу развития и модернизации производственных мощностей. Только за последние восемь лет компания направила на эти цели более 5 млрд. долларов США. В этом году ОМК объявила о начале реализации проекта строительства Трубно-сталеплавильного комплекса в городе Чусовой стоимостью около 1,5 млрд. долларов США.

Реализация этого проекта будет способствовать максимальному удовлетворению растущих требований потребителей к качеству трубной продукции.

ОМК уделяет первостепенное внимание развитию продуктов для регионального рынка. Так, например, реконструкция ТЭСЦ-2 позволит выпускать трубы, соответствующие самым современным требованиям. Благодаря реконструкции ТЭСЦ-3 будет освоен выпуск востребованных на рынке профильных труб крупного сортамента, размерами до 400х400 мм, а также труб с толщеной стенки до 12,7 мм.

"Сегодня наша компания обеспечивает 19 процентов потребности труб в России. При этом региональный рынок является для ОМК крупнейшим потребителем. Он самый емкий и на нем востребованы все виды труб. Поэтому в ближайшие годы мы планируем реализовать ряд крупных инвестиционных проектов, направленных на повышение качества труб общего назначения", - отметил Николай Зайцев -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>