Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2012

Nippon Steel & Sumitomo Metal начала существование с убытков.

12.11.2012 - 14:06
Вторая по величине металлургическая компания в мире Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. объявила, что в первом полугодии текущего финансового года (апрель-сентябрь) чистые убытки компании составили 133,8 млрд. иен. ($1,67 млрд.), говорится в отчете компании.

Это падение в компании связывают с обесцениванием бизнес-активов корпорации Nippon Steel & Sumikin Koutetsu Wakayama (ранее Sumikin Iron & Steel Corporation), а также других дочерних предприятий компании в связи со стагнацией на фондовом рынке.

В отчетном периоде операционная прибыль компании составила 15,759 млрд. иен или $197 млн., обвалившись на 61,8% по сравнению с АППФГ.

Кроме того, в отчете говорится, что в первом полугодии фингода наблюдался дисбаланс спроса и предложения ввиду ухудшения ситуации на международном рынке. В этих условиях компания продолжает предпринимать попытки сохранения максимальной стоимости продукции, а также снижать расходы с целью накопления средств, необходимых для реконструкции производственных мощностей пострадавших от землетрясений на востоке Японии.

В компании отмечают, что внутренний спрос на сталь поддерживается за счет повышенной активности в строительстве и автомобилестроении, тогда как продажи в адрес судостроительных компаний продолжают снижаться.

Кроме того, в отчетном периоде производство сырой стали в стране достигло 54,76 млн. т, увеличившись на 1,61 млн. т по сравнению с АППГ. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>