Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2012

В рамках Инвестсезонов состоялось подписание соглашения между администрацией Томска, Агентством развития города и первым резидентом промышленного парка ЗАО "Томсккабель".

08.11.2012 - 17:24
Согласно этому документу город предоставит предприятию участок 20 га в северной промышленной зоне под строительство комбината по переплавке меди из вторичных материалов для изготовления кабеля, инвестиции в который составят 2,4 млрд. рублей.

"Для предприятия это интересное предложение, так как на данной территории выделен земельный участок, к которому будут подведены все необходимые для производства коммуникации", - подчеркнул Чуловский.

По словам мэра Томска Николая Николайчука, для обеспечения участка инженерными сетями из бюджета потребуется 38 млн. рублей. При этом вложенные средства окупятся уже через год после запуска предприятия, когда во все уровни бюджетов поступит порядка 300 млн. рублей налоговых сборов.

"Здесь граничат промышленные парки Томска и Северска, поэтому инженерную инфраструктуру мы будем развивать совместно. Это получится агломерационный проект двух городов", - отметил Николай Николайчук.

Под промышленный парк рядом с площадкой ТНХК город выделяет 105 га. С резидентов промпарка арендные платежи за землю будут взиматься с коэффициентом 0,5.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157883

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>