Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2012

Итальянский Ilva готовится провести массовые увольнения.

08.11.2012 - 12:09
Итальянский металлургический завод Ilva планирует отправить в отставку около 2 тыс. рабочих по специальной программе защиты занятости. Об этом сообщили источники в компании, передает Reuters.

На условиях анонимности источники рассказали, что завод планирует перевести работников на специальное пособие (гарантийный зарплатный фонд) на 13 недель начиная с 19 ноября.

"Количество человек может немного варьироваться, но детали станут известны уже через несколько дней" - сообщил он.

Гарантийный зарплатный фонд позволяет компаниям в кризисные ситуации выплачивать работникам часть заработной платы, в то время как взносы на соцстрахование и прочие отчисления оплачивает национальное агентство благосостояния INPS.

Напомним, что сейчас метзаводу Ilva угрожает полное закрытие в связи с расследованием по делу о загрязнении окружающей среды. Как сообщалось, суд постановил заводу прекратить работу, так как отходы с его производства привели к повышенному уровню раковых заболеваний в регионе.

Предприятие уже частично закрыто и должно провести ряд мероприятий по очистке производства, чтобы получить разрешение правительства на дальнейшую работу.

Ilva находится в южном регионе Италии и считается крупнейшим в Европе; он напрямую обеспечивает 12 тыс. рабочих мест и еще 8 тыс. опосредованно. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>