Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2012

"Русал" увеличил мощности гвинейской КБК на 18,8% - до 3,8 млн тонн бокситов.

06.11.2012 - 12:27
ОК "Русал" завершила реализацию проекта "Киндия-2", увеличив, таким образом, мощность Компании бокситов Киндии (под управлением "Русала") на 18,8%, до 3,8 миллиона тонн бокситов в год с 3,2 миллиона тонн, заявил в интервью приложению "Металлургия" издания "Коммерсант" первый заместитель генерального директора "Русала" Владислав Соловьев.

"Капитальные вложения в этот проект составили 35 миллионов долларов, рудник и дорога к нему полностью готовы, мы ожидаем начала эксплуатации до конца текущего года", - отметил Соловьев.Он также подчеркнул, что компанию привлекают и другие страны Африки, богатые бокситом.

"Мы ведем переговоры с властями Сьерра-Леоне, Камеруна. Ранее в этом году большая делегация специалистов компании посетила с рабочим визитом Гану, где просматриваются уникальные возможности для развития боксито-глиноземной промышленности: залежи качественных бокситов, наличие месторождений собственной нефти и газа, квалифицированный, образованный народ и, главное, желание общества и властей развивать свой промышленный потенциал", - отметил Соловьев.

В сентябре 2012 года Соловьев сообщал, что "Русал" ведет переговоры с китайскими компаниями о совместной добыче бокситов за пределами России и Китая.

Ранее сообщалось, что "Русал" планирует начать добычу бокситов на еще одном месторождении в Гвинее - Dian-Dian - в начале 2013 года. Компания рассчитывает использовать эти бокситы вместо продукции горнодобывающей компании Rio Tinto.

Компания бокситов Киндии (Республика Гвинея) является крупнейшим сырьевым активом "Русала", и совместно с боксито-глиноземным комплексом Friguia обеспечивает более 40% от общего объема бокситов, добытых предприятиями компании. Предприятие ведет разработку одного из крупнейших бокситовых месторождений в мире. В мае 2001 года КБК перешла под управление "Русала" сроком на 25 лет. Мощность предприятия составляет 3,8 миллиона тонн бокситов в год.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой промышленности. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. "Русал" присутствует в 19 странах мира. Компания реализует свою продукцию на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>