Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2012

Производство профильных труб за 150 млн руб запущено в Иванове.

06.11.2012 - 11:54
Компания "ДиПОС" открыла производство профильных труб на "Верхневолжском сервисном металлоцентре" в Иванове стоимостью 150 миллионов рублей, а всего в этом году было инвестировано в развитие предприятия более 300 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель компании.

ООО "Верхневолжский СМЦ" в Иванове основан в 2003 году, входит в группу компаний ДиПОС. Является одним из самых крупных налогоплательщиков региона.

"Верхневолжский сервисный металоцентр" завершил в октябре монтаж трубосварочного стана мощностью 25 тысяч тонн в год и приступил к выпуску профильных и круглых электросварных труб.

"Новая автоматизированная линия выпускает прямошовные электросварные трубы диаметром 76 мм и профили до 60х60 мм со стенками до 4 мм. Сейчас идет обкатка стана, его производительность достигает до 30 тонн продукции в смену. Трубный стан выйдет на полную производственную мощность к концу года. Инвестиции в производство профильных труб в этом году составили 150 миллионов рублей", - отметил представитель компании.

Всего в этом году компания "ДиПОС" вложила в развитие производства "Верхневолжского Сервисного металлоцентра" более 300 миллионов рублей инвестиций. В частности, в мае была запущена в эксплуатацию линия продольной резки металла толщиной 1-7,0 мм.

На "Верхневолжском СМЦ" установлены линия по производству строительных профилей (Италия), две линии по производству армирующих оконных профилей (Италия), 4 линии продольной резки рулонного металла и 4 линии поперечной резки рулонной стали IMC (Корея), автоматизированный трубосварочный стан DMC (Корея), две линии для изготовления сварных сеток, 2 линии для производства профнастила, 3 пресса для изготовления просечно-вытяжного листа, 4 лазерных установки и 2 листогиба.

Общая площадь производственного комплекса составляет 12 тысяч квадратных метров. Объем производства готовой продукции с начала года составил свыше 200 тысяч тонн. На предприятии работают 670 человек, средняя зарплата - свыше 30 тысяч рублей.

Продукция поставляется в различные регионы России: в Ивановскую и соседние области, в Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Алтайский край, Краснодарский край, Орел и Киров и другие регионы, а также в страны ближнего зарубежья - на Украину и в Белоруссию. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>