Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2012

Комментарий от ООО "Вторчермет НЛМК Сибирь".

01.11.2012 - 12:46
Комментарий от ООО "Вторчермет НЛМК Сибирь" в связи с публикацией "Томские власти намерены судиться с предприятием по сбору металлолома"

Проводившиеся инициативе компании и Роспотребнадзором проверки подтверждают превышение допустимых значений уровня шума в районе жилой застройки вокруг предприятия.

Однако данная проблема имеет давнюю историю. Работы по переработке металлолома проводятся на промплощадке с 1956 года. Проектирование же и возведение в промышленной зоне, изначально предполагавшей повышенный уровень шумности, многоэтажной жилой застройки само по себе являлось нарушением действующих санитарных норм. Вполне очевидно, что ответственность за последствия этого решения органов местной власти не может сегодня лежать только на предприятии.

Тем не менее, компания принимает все возможные меры по снижению уровня шума. В частности, изменен график работ, ведется перевооружение предприятия современной менее шумной техникой. Разработан проект шумозащитного экрана, который позволит довести уровень шума до установленных нормативных значений.

На предприятии выполняются все предписанные законодательством мероприятия по радиационному контролю. Выявленные в 2011 г. органами Роспотребнадзора недостатки, касались, прежде всего, процедур регистрации результатов радиационного контроля. Все они были немедленно устранены, и впоследствии никаких нареканий от контролирующих органов на предприятие не поступало. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>