Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2012

ВИЗ-Сталь сертифицировала систему экологического менеджмента на соответствие международным стандартам.

01.11.2012 - 12:14
В ООО "ВИЗ-Сталь" успешно завершился аудит Системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2007.

В рамках сертификационного аудита эксперты Группы SGS (Швейцария) провели проверку производственных подразделений, технических служб и действующей нормативной документации. Аудиторы смогли убедиться в эффективности работы всех звеньев системы управления окружающей средой. По результатам аудита принято решение о выдаче ООО "ВИЗ-Сталь" сертификата.

Сокращение техногенной нагрузки на окружающую среду руководство ООО "ВИЗ-Сталь" рассматривает в качестве одной из своих стратегических целей. Только за 9 месяцев 2012 года затраты на реализацию природоохранных мероприятий составили около 130 млн.руб. Значительная часть средств направлена на реализацию таких долгосрочных проектов как поэтапная рекультивация полигона промышленных отходов "Лесной", благоустройство санитарно-промышленной зоны, комплексный мониторинг состояния почвы, атмосферного воздуха, ливневых вод, и др. ВИЗ-Сталь продолжает оставаться единственным промышленным предприятием Свердловской области, которое последовательно осуществляет мероприятия по уничтожению совтоловых отходов (полихлорбифенила - ПХБ) по технологии их безопасного обезвреживания, разработанной и реализованной на базе НЛМК в соответствии с международными стандартами.

Компания последовательно реализует проекты по внедрению в производство современных и безопасных технологий, обеспечивающих минимальное воздействие на окружающую среду. В их числе строительство парового риформинга, модернизация очистных сооружений, замена оборудования по выработке азота и т.д. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>