Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.10.2012

На Челябинском металлургическом комбинате внедрили новую автоматизированную систему управления производством .

31.10.2012 - 11:09
На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", внедрили автоматизированную систему (АС) календарного планирования, учета производства и отгрузки металлопродукции в реальном масштабе времени АС "Производство – Сталь-Прокат" на базе SAP ERP, аналогов которой нет на других металлургических предприятиях России.

Система предоставляет оперативную информацию о ходе выполнения заказов на всех стадиях технологического маршрута, используется для планирования объемов производства и загрузки мощностей предприятия.

Работа АС "Производство – Сталь-Прокат" обеспечивает информационно-контрольное сопровождение производства металлопродукции с учётом всех значимых параметров технологических процессов: как химического состава, физических характеристик и данных о технологии производства с привязкой к плавке, партии и единице производимой продукции, так и стоимостных показателей. Система точно следит за объёмом и качеством сортамента, расходом сырья и соблюдением технологии. Возможные отклонения фиксируются в онлайн-режиме.

Календарное позаказное планирование и учет в единой для всех служб предприятия автоматизированной системе – новшество для Челябинского металлургического комбината. Для выполнения соответствующих бизнес процессов в АС "Производство-Сталь-Прокат" организована совместная работа специалистов целого ряда специалистов управления комбината и персонала цехов.

В связи с появлением новой системы, на комбинате было организовано отдельное подразделение в составе производственного управления – центр планирования. Для работы в АС "Производство – Сталь-Прокат" прошли обучение около 2000 сотрудников предприятия.

Новая система позволяет повысить качество планирования и соблюдения сроков выполнения заказов, принимать обоснованные своевременные решения на основе получения достоверной информации о производстве в оперативном режиме. Международный опыт внедрения подобных систем показывает, что с их использованием уменьшаются объемы незавершенного производства, расходы запасов сырья и полуфабрикатов при этом возрастает эффективность загрузки оборудования и кардинально снижаются затраты на документооборот. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>