Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.10.2012

Северсталь оптимизирует логистику экспорта в своем промышленном порту.

31.10.2012 - 11:04
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") завершает строительство логистического склада металлопроката в промышленном порту, стоимостью 165 млн. рублей

Решение о строительстве склада было принято в целях снижения затрат на транспортировку экспортной продукции за счет оптимизации логистики экспорта ЧерМК.

Логистический склад позволит перенести работы по накоплению и сортировке цеховых отгрузок металлопроката с площадок морских портов непосредственно в промышленный порт ЧерМК.

"На складе будут формировать судовые партии экспортной металлопродукции с последующей целевой отправкой в морские порты. Пуск этого объекта позволит увеличить пропускную способность морских терминалов, в том числе и терминалов собственного стивидора ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", а также ускорить оборот подвижного состава, занятого на перевозках в порты", - комментирует директор по снабжению и логистике дивизиона Денис Павлюченков.

Общая площадь склада 9 900 кв.м, вместимость 160 тыс. тонн металла. Для формирования судовых партий в периметре склада установлен козловой кран "Барс" (поставщик ЗАО "СММ", Санкт-Петербург) грузоподъемностью 50 тонн, с пролетом длиной 48 метров.

Проектную документацию на организацию логистического склада выполнило ООО "Северсталь-Проект", генеральным подрядчиком на строительстве являлось еще одно дочернее предприятие Северстали – ОАО "Металлургремонт".

На полную мощность новые складские площади планируется использовать со следующей навигации 2013 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>