Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.10.2012

Продукция "Северсталь-метиза" будет использована при реконструкции Дворцового моста.

31.10.2012 - 11:02
"Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") получил заказ на поставку высокопрочного крепежа для реконструкции Дворцового моста в Санкт-Петербурге. Компания оказалась единственной среди российских производителей, предложившей решения по этому проекту.

Уже подписан контракт на поставку высокопрочного крепежа в объеме 20 тн. Для его выполнения предстоит в сжатые сроки освоить производство высокопрочного крепежа М18 (по ГОСТ Р 52644-52646-2006), а также высокопрочных болтов М18 и М22 с измененной геометрией головки, приближенной по форме к заклепке. Пожелания клиента продиктованы специфическими особенностями самого моста - важно, чтобы конструкция была не только прочной, но и сохраняла архитектурное единство, соответствующее историческому облику города.

Еще одно важное требование - соответствие нормативного коэффициента закручивания в состоянии поставки крепежных изделий - будет обеспечено с помощью нанесения термодиффузного цинкового покрытия. Вести подготовительные работы по монтажу традиционного крепежа без покрытия в центре города не представляется возможным. Покрытие же не только увеличит коррозионную стойкость и обеспечит нормативное значение коэффициента закручивания, но и позволит сократить длительность подготовки крепежных изделий к монтажу.

"Участие в таких проектах, несущих в себе историческую и культурную значимость - показатель уровня доверия к нашей компании. Клиенты знают, что мы можем решить поставленные задачи и обеспечить необходимый уровень качества. Полученный опыт позволит существенно расширить сферу применения нашей продукции и увеличить перечень объектов для поставки крепежа", - комментирует Олег Ветер, генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>