Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил трубопрофильный завод "Северстали".

30.10.2012 - 11:51
В ходе рабочего визита в Вологодскую область Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил один из активов "Северстали" - трубопрофильный завод в п. Шексна.

Генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов продемонстрировал Дмитрию Медведеву основные этапы процесса производства на уникальном для Северо-Запада России, как по составу оборудования, так и возможностям исполнения заказов, предприятии.

Алексей Мордашов отметил: "Мы показали Дмитрию Анатольевичу наше трубосварочное производство, вместе с тем продемонстрировав наше желание внести свой вклад в развитие экономики России за счет поставки новых современных продуктов, прежде всего, для Российской строительной индустрии".

Комментируя интерес руководства страны к заводу, Алексей Мордашов отметил, что, будучи развивающимся предприятием по производству продуктов с высокой добавленной стоимостью, ТПЗ-Шексна является одной из точек экономического роста Вологодской области. "Предприятие находится в свободной экономической зоне, которая сейчас динамично развивается. Мы считаем, что визит премьер-министра станет для этого дополнительным стимулом", — добавил Алексей Мордашов.

На память о своем визите Дмитрий Медведев оставил свою подпись на одном из профилей.

ООО "Северсталь ТПЗ-Шексна" начало свою работу в июне 2010 года, объем инвестиций в строительство превысил 100 млн. долларов. Проектные объемы производства – 250 тыс. тонн готового профиля в год.

Производство ориентировано на выпуск продукции для изготовления строительных металлоконструкций. Продукция "Северсталь ТПЗ-Шексна" сертифицирована компанией Lloyd. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>