Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2012

НЛМК и Duferco намерены сократить половину рабочих мест на предприятии в Бельгии.

30.10.2012 - 10:01
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и швейцарская Duferco объявили профсоюзам о своем намерении сократить половину рабочих мест на сталелитейном заводе La Louviеre (Ла Лувьер) в Бельгии, сообщают в понедельник зарубежные СМИ.

По информации ряда изданий, согласно планам обеих компаний по снижению производственных расходов могут быть уволены более 600 сотрудников завода.

Активы предприятия La Louviеre были разделены сторонами в середине 2011 года в рамках сделки по выкупу НЛМК 50%-ной доли в совместном с Duferco предприятии - Steel Invest and Finance. НЛМК консолидировал все прокатные активы SIF, а Duferco был передан, ряд неключевых активов, включая сортопрокатный стан мощностью 300 тысяч тонн в год и сталеплавильные активы в Бельгии мощностью 3 миллиона тонн в год.

С начала кризиса в 2008-2009 годах металлургический сектор Европы находится в тяжелой ситуации. Потребление стали в регионе значительно сокращается с каждым годом. Предприятия отрасли, имея довольно высокую себестоимость продукции, испытывают серьезное давление со стороны избыточных производственных мощностей в мире.

Как пояснили агентству "Прайм" в НЛМК, из-за сложившейся ситуации за последние пять лет предприятие NLMK La Louviеre с общей производственной мощностью 2,6 миллиона тонн в год получала заказов для выпуска в среднем не более 1,4 миллиона тонн в год. В 2012 году ожидается, что объем производства составит около 1,2 миллиона тонн, то есть меньше 50% от производственной мощности завода. При этом, по мнению НЛМК, прогнозы на 2013 год очень пессимистичны и не предполагают восстановления докризисных показателей.

"Сегодня компании необходимо предпринять срочные меры для стабилизации положения и выхода из кризисной ситуации. Руководство предприятия обратилось к представителям рабочих с просьбой совместно проанализировать все возможные способы сокращения убытков и восстановления сбалансированной работы La Louviеre и до конца ноября найти приемлемое решение. В противном случае будущее предприятия окажется под угрозой", - сказал представитель НЛМК.

Он добавил также, что на данном этапе, пока не будет найдено приемлемое решение, предприятие не будет комментировать ход обсуждения проблемы. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>