Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2012

ЧТПЗ выпустит новые виды труб для компании "Татнефть".

29.10.2012 - 17:40
ОАО "ЧТПЗ" и ОАО "Татнефть" подписали программу научно-технического сотрудничества на 2012-2017 годы, говорится в сообщении трубной компании.

В рамках взаимодействия ЧТПЗ разработает и произведет новые виды трубной продукции для нефтяной отрасли с учетом существующих и перспективных требований "Татнефти". В том числе насосно-компрессорные трубы с резьбовыми соединениями повышенной герметичности, НКТ с муфтами уменьшенного диаметра, обсадные трубы для работы в условиях эксплуатации в высоких температурных режимах и другие.

Партнеры договорились также о совместном проекте по изготовлению нефтегазопроводных труб с внутренним покрытием термостойкими полимерами. При этом трубы произведет ЧТПЗ, а их внутреннее и наружное покрытие осуществит "Татнефть".

Для эффективного взаимодействия предусмотрены визиты специалистов ЧТПЗ на предприятия "Татнефти" - для ознакомления со строительством скважин и нефтепроводов, и специалистов "Татнефти" на Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы - с целью знакомства со спецификой трубного производства, говорится в сообщении.

В адрес "Татнефти" ежегодно поставляется широкий сортамент трубной продукции ЧТПЗ, свою продукцию и услуги нефтяной компании предоставляет также группа "Римера" - нефтесервисный дивизион ЧТПЗ. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>