Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2012

Прохоров рассматривает возможность покупки доли в страховой компании "РЕСО-Гарантия".

26.10.2012 - 11:32
Миллиардер Михаил Прохоров, который владеет страховой компанией "Согласие", рассматривает возможность покупки доли в страховой компании "РЕСО-Гарантия", сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Принадлежащая Прохорову группа "Онэксим" обсуждает это вариант, по меньшей мере, с апреля текущего года, утверждают источники агентства.

Сделка может быть совершена путем объединения "Согласия" и "РЕСО-Гарантии", либо путем оплаты пакета "РЕСО-Гарантии" частью или 17-процентной долей "Онэксима" в "Русале".

По оценке агентства "Прайм", 17% доля "Онэксима" в "Русале" стоит порядка 1,5 миллиарда долларов.

"Мы постоянно рассматриваем стратегические варианты развития нашего бизнеса, включая страховой бизнес, и мы часто встречаемся и ведем переговоры с различными компаниями - участниками рынка. В настоящее время у нас ни с кем нет никаких договоренностей", - прокомментировали ситуацию агентству "Прайм" в группе "Онэксим".

ОСАО "РЕСО-Гарантия" создано в 1991 году. Основными акционерами страховщика являются братья Саркисовы. В 2008 году французский страховщик AXA приобрел 36,7% акций страховщика за 810 миллионов евро.

Акции Саркисовых находятся в залоге у AXA по кредиту в 1 миллиард долларов. Летом текущего года Сбербанк одобрил предоставление рублевой кредитной линии на 650 миллионов долларов акционеру "РЕСО-гарантии", компании RGI Holdings. Предполагается, что кредит пойдет на рефинансирование существующего кредита АХА, и залог перейдет из АХА в пользу Сбербанка.

В настоящее время "РЕСО-Гарантия" находится в сделке по покупке блокирующего пакета другого крупнейшего страховщика – компании ВСК. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>