Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2012

Вторая печь завода Silicium Kazakhstan вышла на полную мощность.

26.10.2012 - 11:17
Вторая рудотермическая печь ТОО "SILICIUM KAZAKHSTAN" вышла на проектную производственную мощность - 35 тонн металлургического кремния в сутки.

Напомним, пуск второй рудотермической печи на заводе SILICIUM KAZAKHSTAN состоялся 5 августа 2012 года. В настоящее время оборудование выведено на полную мощность и производит более 1,4 тонн металлургического кремния в час.

Выпускаемый продукт уже прошел международную сертификацию и аттестацию, он существует в международной классификации и имеет свой рейтинг.

Теперь, когда рудотермические печи работают в полную силу, производственная мощность завода составит 25 000 тонн металлургического кремния в год.

Завод SILICIUM KAZAKHSTAN - инновационное предприятие, соответствующее всем требованиям экологической безопасности.

Современное высокотехнологичное оборудование позволяет осуществлять безотходный производственный цикл: даже кремниевая пыль используется как товарный продукт для изготовления строительных материалов. Поставщиком оборудования, в том числе рудотермических печей, является крупнейший индустриальный концерн ThyssenKrupp – мировой производитель промышленных систем с многолетней историей.

Предприятие имеет новейшую газооочистную установку с высокой степенью очистки. Специалисты предприятия регулярно осуществляют мероприятия по охране окружающей среды, производят инструментальные замеры у источников выбросов и анализируют обстановку на границе санитарно-защитной зоны.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>