Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.10.2012

В.Путин: Надо стимулировать спрос на композитные материалы.

25.10.2012 - 10:35
Президент России Владимир Путин предлагает государству стимулировать спрос на композитные материалы через широкое использование контрактов жизненного цикла. Об этом он сообщил на заседании совета по модернизации экономики и инновационному развитию РФ.

Как отметил глава государства, российская композитная отрасль только проходит этап становления и предстоит решить еще немало проблем. "В советские времена мы занимали ведущее положение, но после развала советской композитной отрасли мы занимаем 0,3-0,5% на рынке. Удивительно, как все было быстро растащено и разворовано. Без стимулирования спроса частные компании сюда просто не придут, будут ковыряться в нефти, газе и металле", - сказал президент.

Он отметил, что в России недостаточно отечественного оборудования для производства композитов и современных полигонов для их испытаний, нормативная база по стандартам таких материалов требует существенной доработки.

В этой связи В.Путин указал на необходимость создания межотраслевых инжиниринговых центров, подготовки специалистов для этой сферы. "Считаю, что без развития этого сектора мы рискуем потерять конкурентоспособность многих наших отраслей. Это именно то направление, где мы можем значительно продвинуться вперед", - заключил президент. -- РБК

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>