Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2012

"Северсталь СМЦ-Колпино" развивает стратегию производства продукции с высокой добавленной стоимостью.

24.10.2012 - 11:49
ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") приступило к закупке оборудования для производства продукции с высокой добавленной стоимостью.

"Новое оборудование также позволит увеличить эффективность производства и значительно расширить ассортимент выпускаемых заготовок для таких клиентов машиностроительной отрасли как Картэкс, KOMATSU, Caterpillar", – сообщил в ходе пресс-тура на предприятие Александр Сиротин, генеральный директор "Северсталь СМЦ-Колпино".

На предприятии предполагается закупка гибочного пресса, правильной машины, а также дооснащение производства за счет установки вальцового станка и фаскосъемных машин. Гибочный пресс предназначен для изготовления деталей из листового и полосового проката методом гибки. Правильная машина применяется для правки листового проката, а вальцовый станок позволяет получать из плоского листа объемные детали: обечайки, конуса, желоба круглой, овальной и конической формы.

Закупка оборудования предполагается в рамках инвестиционной программы ОАО "Северсталь" общей стоимостью около 50 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2013 год.

"Мы идем навстречу своим клиентам,- отметил Александр Сиротин. - Теперь им не нужно искать нескольких производителей, весь спектр услуг можно получить в одном месте, а, следовательно, сократить транспортные и временные расходы. Нам это дает возможность выполнять сложные детали и получать большую добавленную стоимость".

Наряду с поставками в адрес машиностроения "Северсталь СМЦ-Колпино" предоставляет сервис по зачистке и грунтованию листа предприятиям судостроения. Среди постоянных партнеров судоремонтные и судостроительные заводы Санкт-Петербурга и области: Средненевский судостроительный завод, Ленинградский судостроительный завод "Пелла" и др. Также среди партнеров - судостроительный завод "Верфь братьев Нобель" (Ярославская обл., г. Рыбинск). В этом году в адрес предприятий судостроения было поставлено около 8 тыс. тонн обработанного листа.

Продукция СМЦ была также востребована при строительстве второй очереди АЭС (Сосновый бор) и Тихвинского вагоностроительного завода в Ленинградской области. Балки и заготовки предприятия также использовались для возведения мостовых конструкций Западного скоростного диаметра. СМЦ осуществлял поставки сварного профиля для наземной части вестибюля станции метро "Звенигородская", Юго-Западной ТЭЦ, поставлял балки для строительства аэропорта Пулково. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>