Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2007

Китайские компании ищут участия в железорудных проектах Австралии.

15.02.2007 - 10:15
Как отмечает агентство Reuters, китайская Baosteel Group и ее конкурент - Wuhan Iron & Steel Group - ищут возможности инвестиций в австралийские железорудные проекты, чтобы гарантировать себе поставки сырья.

"Мы настроены на поиск потенциальных сырьевых проектов", - отмечает инвестиционный менеджер Baosteel, Zhang Yong. Wuhan Steel сообщила, что находится в состоянии переговоров с Citic Pacific по приобретению пакета акций одного из австралийских железорудных проектов стоимостью $2 млрд.

Rohan Kendall, аналитик Australian Bureau of Agriculture and Resource Economics, также отмечает, что "китайские компании инвестируют в австралийские железорудные проекты для гарантии и безопасности поставок сырья на фоне роста их стальной отрасли". Как известно, китайские компании изучают более 15 железорудных и энергетических проектов в Австралии стоимостью 10 млрд австралийских долларов ($7,84 млрд).

Как известно, Anshan Iron & Steel Group инвестировала в железорудный проект Gindalbie Metals около $1 млрд, а Sinosteel подписала соглашение на развитие железорудного проекта в Западной Австралии с Midwest и также имеет совместное предприятии с Rio Tinto в Австралии. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>