Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2012

"Урал-рециклинг" и ZincOx подписали соглашение о создании в России завода по переработке пылей электросталеплавильного производства.

23.10.2012 - 16:46
Компании "Урал-рециклинг", дочерняя компания Группы Магнезит (Россия), и ZincOx Resources plc (далее — ZincOx, Великобритания) подписали соглашение о создании в России совместного предприятия по переработке пылей электросталеплавильного производства.

Совместное предприятие будет обеспечивать реализацию первого этапа программы — строительству завода по переработке техногенных продуктов в РФ. Проект предусматривает разработку технико-экономического обоснования и создание необходимой проектной документации в течение последующих 22-х месяцев. Ожидается, что уже в конце 2014 года проект нового завода будет готов к началу строительства.

В рамках проекта компания "Урал-рециклинг", владеющая долей в размере 49%, будет выполнять функции управляющей компании. ZincOx (доля — 51%), предоставляет технологии, инжиниринг и ноу-хау для реализации проекта рециклинга электрометаллургических пылей, обеспечивает техническую поддержку в рамках проекта.

Пыль, улавливаемая в системах газоочистки дуговых сталеплавильных печей, складируется на промышленных площадках предприятий, и объемы накопленной пыли значительны. Общий объем электрометаллургических пылей, производимых на территории РФ, составляет более 200 000 т/год, а с вводом новых мощностей электросталеплавильного производства количество образующейся пыли будет расти.

"Переработка промышленных отходов предприятий российской металлургии входит в число наиболее перспективных направлений дальнейшего развития отрасли", отмечает генеральный директор Группы Магнезит Сергей Одегов. — "Это ценное сырье, возвращение которого в производственный цикл позволит существенно снизить нагрузку на окружающую среду и сохранить богатства недр для будущих поколений".

Генеральный директор ZincOx г-н Andrew Woollett отметил: "Приглашение к сотрудничеству в проекте по созданию перерабатывающего завода в России открывает большие перспективы для компании ZincOx. Это послужит первым шагом в реализации наших амбиций по распространению технологии по всему миру. „Магнезит“ обладает прекрасными возможностями и большим опытом партнерства с металлургическими предприятиями РФ для эффективной поддержки этого важного проекта".

Группа Магнезит — признанный мировой лидер в сфере производства магнезиальной продукции. Стратегия развития компании направлена на диверсификацию производства и расширение ассортимента современной и востребованной продукции. Безупречная репутация, стабильно высокое качество продукции, индивидуальный подход к решению задач наших партнеров на протяжении всей истории компании определяют ее успех. Компания обеспечивает полный цикл производства и реализации продукции: от добычи сырья до инжиниринга и эксплуатационного сервиса.

ZincOx специализируется на переработке отходов металлургического производства. Долгосрочная цель Компании заключается в создании сети заводов по вторичной переработке отходов металлургического производства, расположенных в основных мировых регионах производства стали. Многолетние научные исследования позволили ZincOx разработать эффективную технологию переработки металлургических пылей, позволяющую эффективно и экологически безопасно решить проблему переработки техногенных отходов. Первый проект ZincOx — завод по вторичной переработке реализован в Южной Корее. ZincOx представлен на рынке альтернативных инвестиций Лондонской фондовой биржи (AIM/LSE) с 10 декабря 2001 под тикером ZOX.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>