Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2012

Актив ОАО "Северсталь" - Ижорский трубный завод - поставил более 700 тысяч тонн труб для проекта "Бованенково-Ухта".

23.10.2012 - 11:37
Ижорский трубный завод, специализирующийся на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината (оба актива входят в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), поставил для проекта "Бованенково-Ухта" более 700 тыс. тонн труб за период с 2007 года.

Поставки Ижорского завода составляют около 40% в общем объеме поставок на этот проект российскими компаниями – производителями труб большого диаметра.

Кроме того, в настоящее время на стане 5000 листопрокатного цеха №3 ЧерМК "Северсталь" в Колпино производится весь размерный сортамент толстого листа для проекта "Бованенково-Ухта".

"Специально для данного проекта вместе с ЧерМК "Северсталь", который произвел уникальный прокат, Ижорский трубный завод в числе первых в России и СНГ предприятий трубной отрасли смог обеспечить технологию производства принципиально нового на тот момент сортамента. Ранее трубы из стали высокой категории прочности К65 для возведения подобных объектов не применялись", - отметил Александр Грубман, генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь".

Высокопрочные трубы поставлялись Ижорским трубным заводом для строительства участка системы магистральных газопроводов "Бованенково—Ухта", отличающегося сложными климатическими условиями с низкими температурами. Еще одна особенность участка - большая протяженность, которая составляет 1200 км. Прокладка таких газопроводов с уникальными техническими параметрами - первый подобный опыт строительства не только в России, но и в мире.

В 2010 году за разработку высокопрочных труб нового поколения авторскому коллективу в составе сотрудников ОАО "Газпром", ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург", ОАО "Северсталь", ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей" была присуждена премия Правительства РФ в области науки и техники. Лауреатами премии стали директор по производству - главный инженер дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Андрей Луценко, генеральный директор ЗАО "Ижорский трубный завод" (ИТЗ) Николай Скорохватов, директор по качеству ИТЗ Александр Величко. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>