Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2007

BHP Billiton эвакуирует свой офис из Гвинеи.

15.02.2007 - 10:13
Компания BHP Billiton начала эвакуацию служащих из своего офиса в столице Гвинеи Конакри после того, как президент объявил военное положение.

"Мы контролируем ситуацию, безопасность наших сотрудников важнее всего. Сейчас мы предпринимаем необходимые действия для их эвакуации", - сообщил представитель BHP в интервью Metal Bulletin.

Президент Гвинеи Лансана Конте объявил в стране военное положение в ответ на выступления сторонников местных профсоюзов, призывающих его уйти в отставку.

Режим чрезвычайного положения предусматривает запрет публичных собраний и наделяет военных правом осуществлять цензуру местных газет, а также радио и телеэфира. Эта мера, по словам президента, будет действовать до 23 февраля.

12 февраля из-за беспорядков была прервана работа предприятий по добыче бокситов, которая составляет основу экспорта республики. В ходе столкновений погибло по крайней мере 9 человек.

Активами в Гвинее владеют многие ведущие производители алюминия, в том числе и РУСАЛ, которому принадлежат бокситно-глиноземный комплекс во Фрие и Компания бокситов Киндии.

Руководители профсоюзов республики Гвинея, расположенной на западе Африки, утверждают, что Конте, пришедший к власти в результате военного путча, нарушил соглашение о разделении полномочий с оппозицией, которым завершилась почти трехнедельная общенациональная забастовка в январе.

9 февраля Конте назначил одного из своих ближайших союзников - Юджина Камару - на должность премьер-министра республики, чем и вынудил оппозицию возобновить забастовку. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>