Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2012

Проект завода по выпуску многогранных опор для строительства линий электропередач был одобрен в ходе заседания совета по инвестициям Новосибирской области.

22.10.2012 - 10:13
Заседание совета по инвестициям провел сегодня Губернатор Василий Юрченко.

Организатором проекта выступает ООО "Сибирский завод металлоконструкций – ГлобалСталь".

Как сообщил главе региона и участникам заседания генеральный директор предприятия Андрей Эйферт, сегодня спрос на данную продукцию значительно превышает предложение. Основной технической задачей проекта является организация производства и выход на плановый выпуск 1,5 тыс.тонн многогранных опор до 1 ноября 2014 года.

Срок строительства завода – 12 месяцев. Завод планируется расположить на земельном участке в Советском районе Новосибирска, приобретенном в собственность, вблизи цеха горячего оцинкования, расположенного на производственной базе ООО "Контактные сети Сибири", оснащенного всеми необходимыми транспортными коммуникациями.

На сегодняшний день уже есть все необходимые технические условия, заключен договор с генеральным подрядчиком, идет подготовка строительной площадки.

Общая стоимость проекта – 939,7 млн. рублей. Выход на проектную мощность – 2015 год.

Комментируя представленную информацию, Губернатор подчеркнул, что такие проекты сегодня очень важны для региона, а также поручил министру промышленности, торговли и развития предпринимательства Сергею Семке оказывать все необходимое содействие в реализации инвестиционного проекта. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>