Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2012

Тюменское УГМК-Сталь приступило к монтажу машины непрерывного литья заготовки.

19.10.2012 - 11:56
Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь в Тюмени приступил к монтажу машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ), говорится в сообщении УГМК.

Радиальная четырехручьевая МНЛЗ обеспечит производство более 560 тысяч тонн сортовой заготовки длиной до 12 метров. В сутки на МНЛЗ будет разливаться до 27 ковшей, объемом 70 тонн жидкой стали различных марок, в том числе высоколегированные стали.

На данный момент МНЛЗ готов на 20%. Ведется монтаж зоны выхода заготовки, завершается установка металлоконструкций под тележки промковшей, начались работы на участке вторичного охлаждения.

В технологической цепочке строящегося предприятия МНЛЗ фактически объединит два основных передела – электросталеплавильный и прокатный цеха. Пуско-наладочные работы на МНЛЗ запланированы на март 2013 года.

В настоящее время на метзаводе УГМК-Сталь в Тюмени продолжается интенсивное строительство. В разной степени готовности находятся все основные агрегаты – электропечь, печь-ковш, вакууматор, прокатный стан, газоочистные сооружения и другие вспомогательные подразделения. Первые испытания оборудования пройдут в декабре, в электросталеплавильном цехе, отмечается в релизе.

Как сообщалось, в настоящее время на стройплощадке завода смонтировано свыше 40% от общего объема основного технологического оборудования.

Проект строительства в Тюмени металлургического завода мощностью 545 тысяч тонн стального металлопроката в год реализуется в рамках договора о сотрудничестве между УГМК и правительством Тюменской области. Оценочная стоимость проекта – порядка 22 миллиардов рублей. Основной источник финансирования – собственные средства УГМК. При этом проект получил господдержку в размере более 1,5 миллиардов рублей, в том числе 953,3 миллионов рублей – из инвестфонда РФ и 607,7 миллиона рублей – из бюджета Тюменской области.

Строящийся Тюменский электрометаллургический завод входит в дивизион черной металлургии "УГМК-Сталь". В состав дивизиона также входит ОАО "Металлургический завод им.Серова", который производит более 400 марок сортового высококачественного металлопроката. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>