Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2012

Air Liquide начала строить воздухоразделительную установку для украинского "Метинвеста".

19.10.2012 - 11:24
Французская компания Air Liquide, лидер в производстве технических газов для промышленности, начала строительство воздухоразделительной установки для украинского Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ, Донецкая область, входит в группу "Метинвест"), говорится в сообщении группы.

Строительство установки воздухоразделительной установки ASU-1400 выполняется в рамках долгосрочного контракта о поставке технических газов, подписанного между Метинвестом и Air Liquide в 2011 году. Поуск объекта запланирован на 2014 год. Инвестиции "Метинвеста" составят около 30 миллионов евро. Объем вложений Air Liquide (100 миллионов евро) будет профинансирован Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР).

Производственные мощности установки составляют 1700 тонн кислорода, азота и аргона в день. Планируется, что ASU-1400 будет осуществлять поставки технических газов на ЕМЗ и другие предприятия Украины. Проектированием, строительством и эксплуатацией полностью занимается Air Liquide, говорится в сообщении.

"Несмотря на сложную ситуацию в мировой металлургии, "Метинвест" продолжает реализацию долгосрочной технологической стратегии, в рамках которой компания модернизирует производственные мощности активов и создает конкурентоспособные предприятия. Инвестиционный проект в Енакиево является одним из наиболее масштабных проектов такого рода в СНГ", - сказал гендиректор Метинвеста" Игорь Сырый, слова которого приведены в сообщении.

"Помимо инвестирования в новую воздухоразделительную установку для "Метинвеста", Air Liquide планирует сформировать в Украине техническую и эксплуатационную экспертизу высокого уровня для поддержки своего долгосрочного развития на украинском рынке, перспективном с точки зрения снабжения техническими газами", - отметил вице-президент Air Liquide в Северной и Центральной Европе Ги Зальцгебер.

ПАО "ЕМЗ" металлургическое предприятие полного цикла, является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. В структуру предприятия входит также Макеевский филиал ЕМЗ - обособленное структурное подразделение по производству сортового и фасонного проката, расположенное в городе Макеевка Донецкой области. Проектные мощности ЕМЗ позволяют производить в год 2,065 миллиона тонн чугуна, 2,8 миллиона тонн стали, 460,5 тысячи тонн проката в год. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>