Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2012

"Союзкомплект" пересмотрит свой проект по строительству завода в Масловской зоне (Воронеж).

19.10.2012 - 10:54
"Союзкомплект" приостановил реализацию проекта по строительству в Масловском индустриальном парке мини-завода по производству мелкосортового проката для корректировки его параметров, сообщили в правительстве области.

Там отметили, что под реализацию проекта компании уже выделен участок, однако инвестор им пока так и не воспользовался, "взяв паузу для полного пересмотра параметров". При этом о полном отказе "Союзкомплекта" от реализации проекта речь, как уточнили в правительстве области, не идет.

В компании не смогли оперативно прокомментировать причины корректировки своих планов, а также их итоговый результат.

Напомним, что, по анонсированным ранее данным, объем инвестиций в проект оценивался в 810 млн рублей. Объем производства - около 7 млрд рублей. Выход на проектную мощность инвестор обещал в течение 2,5 лет с момента выделения участка. Срок окупаемости проекта оценивался в шесть лет.

Отметим, что сомнения на сегодняшний день вызывает и вероятность реализации масштабного проекта "Белстар-Агро" в рамках Масловской зоны. Холдинг собирался строить комплекс по глубокой переработке зерна стоимостью порядка 8 млрд рублей и даже получил одобрение профильной комиссии. Однако в середине октября стало известно о введении конкурсного производства в управляющей компании. В правительстве области, однако, пояснили, что никаких заявлений от "Белстар-Агро" о том, что компания отказывается реализовывать проект на территории индустриального парка, не поступало. -- ABIREG.RU

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>