Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2012

НЛМК изучает целесообразность разработки Усинского месторождения угля.

18.10.2012 - 11:33
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" изучает целесообразность разработки Усинского месторождения угля, сообщил журналистам начальник отдела по связям с инвесторами компании Сергей Тахиев.

По его словам, в настоящее время НЛМК рассматривает проект с точки зрения экономической целесообразности и вносит в него корректировки. При этом компания продолжает доразведку актива и ведет минимальные необходимые проектные работы, предусмотренные лицензионным соглашением.

"По мере изучения проекта появляются новые детали, корректируется стоимость и, соответственно, появляются дальнейшие вопросы экономической целесообразности начинать этот проект именно сейчас, когда на рынке присутствует переизбыток предложения угля, цены снижаются, а ситуация на рынке стали остается неопределенной. Сегодня мы пытаемся избегать массивных проектов, которые требуют достаточно больших затрат, а кроме того неизвестно принесут ли они экономический эффект", - сказал Тахиев.

Он добавил, что оценочные инвестиции в разработку Усинского месторождения сейчас весьма высоки, чтобы оправдать возможную прибыль проекта. В первую очередь, НЛМК прорабатывает альтернативные пути по улучшению качества кокса на своих предприятиях. Тем самым в настоящий момент приоритет отдается проектам, которые требуют минимальных капвложений и имеют непосредственный эффект на себестоимость продукции.

Кроме того, Тахиев отметил, что под оценкой сегодня также находится угольный актив компании Жерновское-1. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>