Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2012

Юбилею ММК посвящена международная конференция в МИСиС.

16.10.2012 - 12:07
16 октября в Москве начинает свою работу VI Международная научно–практическая конференция "Энергосберегающие технологии в промышленности. Печные агрегаты. Экология", посвященная 80-летию Магнитогорского металлургического комбината.

Конференция продлится до конца недели. Мероприятие организовано Национальным исследовательским технологическим университетом "Московский институт стали и сплавов" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В рамках этого международного форума состоится Всероссийская молодежная конференция "Энергосберегающие технологии в металлургической промышленности". Кроме того, для участников и гостей будет развернута выставка "Печестроение: конструкции, оборудование, огнеупоры, приборы, АСУ ТП".

На конференции запланировано выступление как заслуженных, так и молодых учёных, а также ведущих специалистов металлургических и машиностроительных предприятий, приборостроительных фирм, изготовителей оборудования, организаций, занимающихся развитием информационных технологий.

Мероприятие посвящено 80-летнему юбилею Магнитогорского металлургического комбината, в этой связи часть программы форума будет связана с флагманом российской металлургической промышленности. Так, в первый день конференции запланирована презентация ОАО "ММК", а в четверг, 18 октября, состоится телемост между МИСиС и Магнитогорским государственным техническим университетом им. Г.И. Носова, во время которого свои доклады представят специалисты Центра энергосберегающих технологий ОАО "ММК" и аспиранты кафедры теплотехнических и энергетических систем Института энергетики и автоматики МГТУ им. Г.И. Носова.

В докладах специалистов комбината найдет отражение немалый опыт ММК по применению в металлургическом производстве различных энергосберегающих технологий. Это направление является одним из приоритетных для энергетиков ММК. На ведущем предприятии металлургической отрасли страны в целях энергосбережения утилизируются вторичные энергетические ресурсы (в частности, доменный и коксовый газы), реализуются программы модернизации энергетического оборудования и мероприятия по снижению расхода энергоресурсов (топлива, электроэнергии, воды и т.д.). Энергосбережению также способствует активное внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами, которые значительно снижают издержки производства. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>